К 600-ЛЕТИЮ
НИКОЛО-КОРЕЛЬСКОГО МОНАСТЫРЯ

Первая ярмарка

В Северодвинске начались мероприятия, посвященные 600-летию Николо-Корельского монастыря, который расположен на территории Севмаша. В городе прошла Никольская  ярмарка, приуроченная к этой весомой дате.

На открытии ярмарки посетителей приветствовали первый заместитель мэра Виктор Мошарев, председатель Совета депутатов Владимир Мелехин, генеральные директора градообразующих предприятий Севмаш и «Звездочка» Николай Калистратов и Владимир Никитин, а также руководитель индийской группы наблюдения за ремонтом и переоборудованием авианосца «Викрамадитья» г-н Сваминатан. Они пожелали успеха новому начинанию и отметили большую роль, которую сыграл Николо-Корельский монастырь  в образовании и становлении Севмаша и города. В завершение настоятель Никольского собора отец Александр (Шестаков) прочитал молитвенное прошение святителю Николаю о благополучном открытии Никольской ярмарки.

Официальные торжества, посвященные шестивековой истории храма, состоятся на Севмаше в конце декабря 2010 года. Сегодня предприятие уже начало готовиться к этой дате: в Никольском соборе бывшего Николо-Корельского монастыря проводятся ремонтные работы, планируется изготовление настольной памятной медали.

Пресс-служба ОАО «ПО «Севмаш».

(Предыдущая публикация)